• Количество вещества воды, содержащее 3 х 1023 молекул, равно: А. 0,1 моль. Б. 0,5 моль. В.5 моль.

Ответы 1

  • n=N/NaГде N - число структурных частиц, а Na - постоянное авогадро = 6*10^23n=3*10^23молекул/6*10^23молекул/моль= 0,5моль
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years