• 1. рассчитать массу в граммах 0.25моль СО2. 2.рассчитать массу в граммах 0.33моль AL2O3. Спасибо заранее.

Ответы 2

  • m=M*nГде М - молярная масса n - количество вещества m(CO2) = 0.25моль*28г/моль=7г.m(Al2O3) = 0.33моль*102г/моль=33,66г.
  • _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _№1.Дано:n (CO₂) = 0,25 моль.Найти:m (CO₂) — ?Решение:m = n · Mr;Mr (CO₂) = 12 + 2 · 16 = 44 (г/моль).m (CO₂) = 0,25 моль · 44 г/соль = 11 (г).Ответ: 11 г._ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _№2.Дано:n (Al₂O₃) = 0,33 моль.Найти:m (Al₂O₃) — ?Решение:m = n · Mr;Mr (Al₂O₃) = 2 · 27 + 3 · 16 = 102 (г/моль).m (Al₂O₃) = 0,33 моль · 102 г/моль = 33,66 (г).Ответ: 33,66 г._ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
    • Автор:

      schultz46
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years