• какую массу соды и воды нужно взять чтобы получить 360 грамм 2% раствора

Ответы 3

  • Благодарю
    • Автор:

      zainvilla
    • 6 лет назад
    • 0
  • :))
  • Дано:m (р-ра) = 360 г;ω (соды) = 2 %.Найти:m (воды) - ?m (соды) - ?Решение:Найдем 2 % (соду) в граммах по пропорции:360 г - 100 %x г - 2 %x = 7,2 (г) - масса соды.Из массы раствора высоки массу соды и получим массу воды:360 - 7,2 = 352,8 (г) - масса воды.Ответ: 7,2 г; 352,8 г.
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years