• Вычислите массу воды, необходимую для приготовления 100г раствора 10% концентрации.

Ответы 1

  • 10%=0,1Массовая доля раств вещества = масса р.в./масса раствораМасса р.в. =массовая доля р.а.×масса раствораМасса р.в.=0,1×100=10г100-10=90г водыОтвет 90г
    • Автор:

      joey22
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years