• Какую массу поваренной соли NaCl нужно добавить к 50 г воды, чтобы получить насыщенный при 20* С раствор? Р(NaCl) = 35,9 г/100 г воды

Ответы 2

  • Спасибо!
  • при20°С:100г р-ра содержит 35,9г соли50 г р-ра содержит Х г соли100г--->35.9г50 г--->Х гХ=50*35,9/100=35,9/2=17,95г (NaCl)
    • Автор:

      cupcake
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years