• Относительная молекулярная масса хлорида элемента, который имеет в нем степень окисления +2, составляет 111. Определите элемент.

Ответы 1

  • Дано:Mr (ЭCl₂) = 111 г/моль.Определить:Э — ?Решение:Mr (Cl₂) = 2 · 35,5 = 71 (г/моль).111 – 71 = 40 (г/моль).Смотрим в таблицу Менделеева и ищем элемент с массой 40... это Кальций!Ответ: CaCl₂.
    • Автор:

      yukon
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years