• определить массу кислорода необходимого для сжигания 8 грамм магния

Ответы 1

  • Дано:m (Мg) = 8 гM (Мg) = 24г / мольM (O₂) = 32г / мольНайти:m (O₂) = ?Решение:_{2} Мg + O₂ = ₂ МgO1) ν = m : М v (Мg) = m (Мg): M(Мg) = 8г : 24г/моль = 0,33 моль2) 2 моль = 1 моль     х = 0,167 моль3) m=М · νm (O₂)= М (O₂) · ν (O2) = 0,167 моль ·32 г / моль=5,344 гОтвет: m(O₂) = 5,344 г.
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years