• 1) Какая масса серной кислоты требуется для нейтрализации гидроксида лития массой 4.8г?

Ответы 1

  • 1) H₂SO₄ + 2LiOH = Li₂SO₄+2H₂O2) n(LiOH)=m/Mr=4.8/24=0.2 моль3) n(H₂SO₄)=0.5n(LiOH)=0.5*0.2=0.1моль4) m(H₂SO₄)=n(H₂SO₄)*Mr(H₂SO₄)=0.1*98=9.8г
    • Автор:

      monteen
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years