• какая масса осадка образуется при взаимодействии раствора хлорида цинка массой 160 г с массовой долей вещества 15% с гидроксидом натрия?

Ответы 1

  • Находим массу соли из раствора 160*0.15=24грамма

    Находим кол-во вещества хлорида цинка, определив перед этим молекулярную массу хлорида цинка, 65+35,5*2=136, 24/136=0,175моль.

    Тк количество вещества хлорида и гидроксида одинаково, то 0.175*99(молек.масса гидроксида цинка)=17,325грамм

    • Автор:

      nikolai21
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years