• Определите массу сульфата меди (II) в граммах, образующегося при растворении в избытке серной кислоты 32г оксида меди (II). Ответ округлите с точностью до целых.

Ответы 2

  • Спасибо большое! Ты спас мою жопу
  • Дано: m(CuO) = 32г.Найти:m(CuSO4) = ?Решение:CuO + H2SO4 → CuSO4 + H2O1) n = m : M ; n(CuO) = 32г. : 80г/моль = 0.4моль2) Как видно из уравнения реакции n(CuO) : n(CuSO4) = 1:1, следовательно n(CuSO4) =  0.4моль.3) m = n*M ; m(CuSO4) = 160г/моль * 0,4моль = 64г.Ответ: 64г.
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years