• 50 г азота, содержащего 5% примесей реагирует с водородом. Рассчитайте массу полученного аммиака NН3.

Ответы 1

  • даноm(N2)=50 gWпр(N2)=5%----------------------m(NH3)-?находим массу чистого азотаm(N2)=50 - (50*5%/100)=47.5 g47.5              XgN2+3H2-->2NH3  M(N2)=28 g/mol  , M(NH3)=17 g/mol28             2*1747.5 / 28 = X/34X=57.68 gответ 57.68 г
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years