• Какой объем займут при н.у.17 гсероводорода? Сколько молекул его содержится в этом объеме?

    +формулу решения напишите пожалуйста.

Ответы 1

  • Дано: m(H2S)= 17  г

    Найти: V(H2S), N(H2S)

    Решение:

     M(H2S) = 1 ∙ 2 + 32 = 34 г

     n(H2S) = m\M = 17 г\34 г\моль = 0,5 моль

    V(H2S) = n ∙ Vm = 0,5 моль ∙ 22,4  л\моль = 11,2 л

    N(H2S) = Na ∙ n = 6,02∙10^23 моль^-1 ∙ 0,5 моль = 3∙10^23 молекул

    ответ: V(H2S) = 11,2 л, N(H2S) = 3∙10^23 молекул

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years