• приготовить 200 г. раствора с масовой долей соли 0.5%

Ответы 1

  • Дано:m (р-ра) = 200 г;ω (соли) = 0,5 %.Найти:m (воды) — ?m (соли) — ?Решение:Найдём массу соли по пропорции.200 г — 100 %x г — 0,5 %x = 1 (г) – столько соли понадобится для приготовления раствора.Теперь узнаем массу воды, отняв от общего р-ра массу соли.200 г – 1 г = 199 (г) – столько воды.Ответ: 1 г соли; 199 г воды.
    • Автор:

      gianadkjb
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years