• Вычислить объём воздуха ,необходимый для сжигания фосфора массой 6.2 г

Ответы 1

  •   6,2 г                      Х л  4P           +          5O2        ->          2P2O5n=4 моль             n = 5 мольМ = 31г/моль       Vm=22,4 л/мольm=124 г                V =112 л6,2 г Р    -    Х л О2124 г Р   -   112 л О2V(O2) = 6,2 * 112 / 124 = 5,6 л
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years