• задача по химии: смешали алюминий массой 6 г с серой массой 5 г. Смесь нагрели. Вычеслите массу полученого сульфида алюминия

Ответы 1

  • Дано:m(Al)=6гm(S)= 5гНайти:m(Al2S3)?Решение0,22моль 0,15моль   2Al +       3S=Al2S32моль      3моль  1 мольn(Al)=m/M=6/27=0.22 мольn(S)=m/M=5/32=0.15мольДалее считаю по S т.к. она в недостаткеn(Al2S3)= 0.15*1/3=0.05 мольM(Al2S3)=(27*2)+(32*3)=150 г/мольm(Al2S3)=0.05*150=7.5 гОтвет:m(Al2S3)=7,5 г
    • Автор:

      dandy15
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years