• Найти массу кислорода в 250 литров воздуха

Ответы 1

  • Дано:V (возд.) = 250 л.Найти:m (O₂) — ?Решение:В воздухе содержится 21 % кислорода, значит...250 л — 100 %x л — 21 %x = 52,5 (л) – объём кислорода в 250 литрах воздуха.Узнаем кол-во в-ва (моль) кислорода, чтобы потом найти его массу.V = V_{m} · n;V_{m}  = 22,4 л/моль - (только для газов и на 1 моль).Значит...22,4 л/моль — 1 моль52,5 л/моль — x мольx = 2,34375 (моль) – кол-во в-ва кислорода.m = n · Mr;Mr (O₂) = 2 · 16 = 32 (г/моль)m (O₂) = 2,34375 моль · 32 г/моль = 75 (г).Ответ: 75 г.
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years