• сколько молей лития потребуется для сгорания 5.6 л кислорода

Ответы 1

  • Дано:V(O₂) = 5,6 лНайти:n(Li)Решение:4Li + O₂ = 2Li₂On( O_{2}) =  \frac{V}{Vm} =  \frac{5,6}{22,4}  = 0,25 мольMr(O₂) = 32 г/мольMr(Li) = 7 г/мольm(O₂) = n(O₂) * Mr(O₂) = 0,25 * 32 = 8 гm(Li) = \frac{8*28}{32}  = 7 гn(Li) =  \frac{m(Li)}{Mr(Li)} =  \frac{7}{7} = 1  мольОтвет: n(Li) = 1 моль
    • Автор:

      doodles
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years