• При сгорании серы и угля массой 14 г образовалась смесь оксидов массой 38 г. Вычислите массовые доли компонентов в исходной смеси.

Ответы 1

  • C+O2=CO2

    n C=187.5/12=15.625 моль

    n CO2=336/22.4=15 моль

    15/15.625=0.96*100%=96%

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years