• Сколько граммов кальция вступило в реакцию с водой, если в результате реакции получили 36 г гидроксида кальция?

Ответы 1

  • Ca + 2H2O --> Ca(OH)2 + H2n=m/Mn( Ca(OH)2 ) = 36г / 74г/моль = 0,5 мольn(Ca) = n( Ca(OH)2 ) = 0,5 мольM(Ca) = 40 г/мольm(Ca) = 0,5моль * 40г/моль = 20 г
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years