• какая масса кислорода потребуется для полного сжигания 2.4 г магния

Ответы 2

  • 2Mg+O₂=2MgOn(Mg)=m/M=2,4/24=0,1 мольn(O₂)=0,1/2=0,05 мольm(O₂)=0,05*32=1,6 г
  • 0,1моль х 2Mg + O2=2MgO2моль 1мольМ(Mg)=24 г/мольn(Mg)=m/M=2.4/24=0.1мольn(O2)=0.1*1/2=0.05 мольМ(О2)=16*2=32 г/мольm(O2)=M*n=32*0.05=1.6 гОтвет: m(O2)=1,6г
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years