• Решите задачу: вычислите объём сернистого газа, необходимого для получения 450 кг оксида серы (VI) , содержащего 9 % примесей.

Ответы 1

  • даноmгряз(SO3)=450 kg=450000 gW(прим)=9%--------------------------V(SO2)-? находим массу чистого SO3m(SO3)=450000 - (450000*9%/100%)=409500 g  X L               409500 g2SO2+O2-->2SO3    M(SO3)=80 g/mol  Vm=22.4 L/mol2*22.4          2*80X(SO2)=44.8*409500 / 160X(SO2)=114660 лответ 114660 л
    • Автор:

      jokerkqoc
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years