даноm1(ppaNa2SO4)=200 gW1=14.2%m2(ppa BaCL2)=200 gW2= 5.2%-------------------------------m(BaSO4)-?находим массу вещества Na2SO4m(Na2SO4)=200*14.2%/100%=28.4 gнаходим массу вещества BaCL2m(BaCL2)=200*5.2%/100%=10.4 gопределяем какое вещество в недостаткеM(Na2SO4)=142 g/molM(BaCL2)=208 g/moln(Na2SO4)=m/M=28.4/142=0.2 moln(BaCL2)=m/M=10.4/208=0.05 moln(Na2SO4)>n(BaCL2) 10.4 g XgNa2SO4+BaCL2-->BaSO4↓+2NaCL M(BaSO4)=233 g/mol 208 233X=10.4*233/208X=11.65 gответ 11.65 г