• термохимическое уравнение взаимодействия аммиака с соляной кислотой:NH3+HCl=NH4Cl+176.93 КДж Рассчитайте количество аммиака вступившего в реакцию,если выделилось 884.65 кДж тепла ответ:5 моль

Ответы 1

  • Х моль 884,6 кДж NH3. + HCl. -> NH4Cl. +176,93 кДжn= 1 мольХ моль NH3. - 884,6 кДж1 моль NH3. - 176,93 кДжn(NH3) = 884,6 / 176,93 = 5 моль
    • Автор:

      reneelxcy
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years