• Сколько граммов соли и воды надо взять для приготовления 150 граммов 10%-ного раствора соли.

Ответы 1

  • Дано:m(р-ра) = 150 г  W(в-ва) = m(в-ва) / m(р-ра)  *100%W(в-ва) = 10%    m(в-ва) = W(в-ва) * m(р-ра) / 100%Найти:                 m(в-ва) = 10 * 150 / 100% = 15 гm(в-ва)                 m(воды) = m(р-ра) - m(в-ва) = 150 - 15 = 135 гm(воды)
    • Автор:

      edith
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years