• Какой обьем водорода(н.у) потратится на добывание аммиака массой 200кг если его выход за оптимальных условий синтеза ровняется 98%.С решением плиз

Ответы 3

  • если объем, то под формулой вещества пишется : 22,4*коэффициент))))) а если масса: M*коэффициент))) а если количество вещества: только коэффициент
    • Автор:

      jaxson
    • 5 лет назад
    • 0
  • Да,спасибо большое)
  • 1)Находим теоретическую массу аммиакаm(прак NH₃)=200кг200---->98%X-------->100%m(теор NH₃)=X=200*100/98=204.08кг204.08кг=204080г2)По уравнению реакции находим объем водородаVm=22,4л/моль (при н.у и для каждого газа)M(NH₃)=17г/мольX...................2040803H₂ + N₂------>2NH₃67,2....................34!!!(не обратите внимание на точек, не пишите их в тетрадь)V(H₂)=X=67,2*204080/34≈403 358,12л
    • Автор:

      atticus
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years