• Какой объём воздуха (н.у.)необходим для сжигания 1 л метанола (p=0,80 г/ см^3

Ответы 1

  • 1) Находим массу метанолаm(CH₃OH)=ρV=0.8г/мл*1000мл=800г2)По уравнению реакции находим объем кислородаM(CH₃OH)=32г/мольVm=22,4л/моль (при н.у и для каждого газа)800г.............Vл2CH₃OH + 3O₂--->2CO₂+4H₂O2*32г.........3*22,4лV(O₂)=800*67,2/64=840л3)Находим объем воздуха, зная что объемная доля кислорода в воздухе равна 21%V(воздух)=V(O₂)*100% ÷ W(O₂)==840*100/21=4000лОтвет:V(воздух)=4000л
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years