• Масса раствора-300г.
    Масса раствора вещества-15%
    Найти: массу соли и массу воды-?

Ответы 1

  • Дано:m(р-ра)=300 г   W(в-ва) = m(в-ва) / m(р-ра)  *100%W(в-ва) =15%   m(в-ва) = W(в-ва) * m(р-ра) / 100%Найти:               m(в-ва) = 15*300 / 100% = 45 гm(в-ва)               m(воды) = m(р-ра) -m(в-ва) = 300-45 = 255 гm(воды)
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years