Относительная плотность одного газа по другому-это отношение М (мол.масса) данного газа к М газа, по которому идет плотность.Плотность СО2+О2 по Н2 - это:М(СО2+О2) = 12+16*2+16*2=76М(Н2)=2Отсюда плостость: 76/2=38. Но это при условии, что кол-во в-ва СО2 и О2 равно 1.Найдем М смеси, исходя из плотности по условию:М(СО2+О2) = М(Н2) * "плотность" = 2*20,8 = 41,6Далее ищем w (CO2) как отношение М(СО2) к М(СО2+О2):w(CO2) = 44/76 = 58%