• Определите объем водорода, который необходим для реакции с кислородом массой 1,6 г. Какое количество теплоты при этом выделится?

Ответы 1

  • 2H2+O2=2H2On=m/MM(O2)=16*2=32г\мольn=1.6/32=0.05мольВодорода по уравнению в 2 раза большеn=0.05*2=0.1мольV=Vm*nV=22,4л\моль*0.1моль=2,24гА теплоту,не знаю.Как без условий найти
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years