• Вычислите объем кислорода, который необходим для сжигания магния массой 4,8г.

Ответы 1

  • Дано:m(Mg)=4,8гНайти: V(O2)-?Решение:2Mg+ O2 = 2MgO + Qn(Mg)=m/M=4,8/24=0,2 мольn(O2)=0,5n(Mg)=0,2*0,5=0,1 мольV(O2)=Vm*n=22,4*0,1=2.24 лОтвет: V(O2)=2,24 л
    • Автор:

      brock
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years