• К 3,92 г. Cr2(SO4)3 добавили 2 г. КOH. Какую массу KOH необходимо ещё добавить, чтобы образовавшийся осадок полностью растворился? (Ответ: 2,5 г KOH)

Ответы 1

  • Дано:m(Cr₂(SO₄)₃) = 3,92 гm(KOH) = 2гНайти:m(KOH)недостРешение:Cr₂(SO₄)₃ + 8KOH = 2K[Cr(OH)₄] + 3K₂SO₄Mr(KOH) = 56 г/моль (по реакции 448)Mr(Cr₂(SO₄)₃) = 392 г/мольИщем необходимую массу KOH и вычитаем из нее 2г по условию:m(KOH)недост =  \frac{3,92*448}{392} = 4,48 - 2 = 2,48гОтвет: m(KOH)недост = 2,48г
    • Автор:

      benedicto
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years