• Определите колличество вещества и обьем HO массы 73грамма

Ответы 2

  • сами думайте...............!!!!!!
  • Чистая вода - это очень интересное вещество, ведь его плотность составляет 1 г/мл. То есть зная массу воды, очень легко найти её объём по формуле:p = m/V, отсюда V = m/p = 73 г / 1 г/мл = 73 млКоличество вещества находится по следующей формуле:n = m/M, где M = 18 г/моль (табл. значение), отсюда n = 73 г / 18 г/моль = 4,06 моль
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years