• К раствору сахара массой 240 г и массовой долей 10% добавили 600 г воды. Вычислите массовую долю сахара во втором растворе.

Ответы 1

  • масса сахара = 240 г*0,1 = 24 гмасса полученного раствора = 240 г+ 600 г = 840 гмас.доля во вновь полученном р-ре = 24 г/840 г*100%=2,86%Ответ: 2,86%
    • Автор:

      claudia
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years