• К 80г 10% раствора добавили 10г растворенного вещества. Определите массовую долю вещества в полученном растворе.
    ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Ответы 2

  • Спасибо)
    • Автор:

      piperamxi
    • 5 лет назад
    • 0
  • Дано:m(ра-ра)=80гw=10%=0.1Найти:w=?Решение:1. Определим массу вещества в растворе до упаривания:m(вещества)=m(раствора)*w1(вещества)=80*0,1=8 г2.Найдем массу раствора после упаривания:m2(раствора)=m1(раствора)-m(H2O)=80-20=60 г3. Отнеся массу растворенного вещества к массе раствора после упаривания,и получим массовую долю вещества:w2(вещества)=m(вещества)/m2(раствора)=8/60=0,13 или 13% 

    • Автор:

      kinley
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years