• Напишите уравнение магния с соляной кислотой HCl. Определите: а) количество вещества соляной кислоты, которую надо затратить для получения 3 моль водорода б) Массу образующиеся при этом соли

Ответы 1

  • Mg + 2HCl = MgCl2 + H2Над HCl ставь х моль,а снизу - 2 моль.Над Н2 - 3 моль, а снизу 1.х= 3*2/1= 6 моль а)n(HCl)= 6 моль.б)Над MgCl2 ставь у, внизу 1 моль.у = 3*1/1= 3 мольm(MgCl2)= 59.5 *3= 178.5 грамм.
    • Автор:

      nicole98
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years