• Растворим Al в 730 гр 40-% раствора HCl. Найти объём водорода.

Ответы 1

  • даноAlm(ppaHCL)=730gW(HCL)=40%----------------------V(H2)-? находим массу вещества соляной к-тыm(HCL)=730*40%/100%=292g          292                     XL2Al+6HCL-->2AlCL3+3H2  M(HCL)=36.5 g/mol , Vm=22.4 L/mol       6*36.5                   3*22.4X=292*3*22.4 / (6*36.5)=89.6 лответ 89.6 л
    • Автор:

      buffyuj43
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years