• какая масса сульфата железа(II) образуется при взаимодействии 3.1г оксида железа(II) с серной кислотой? Напишите пожалуйста со всем дано,и формулами

Ответы 1

  •      3,1 г                                                   Х г     FeO          +          H2SO4      ->       FeSO4     +      H2On = 1 моль                                          n = 1 мольМ = 72 г/моль                                    М = 152 г/мольm = 72 г                                             m = 152 г3,1 г FeO     -    Х г FeSO472 г FeO      -    152 г FeSO4m(FeSO4) = 3,1 * 152 / 72 = 6,5 г
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years