• опрдеделите массу гидроксида калия и объем воды необходимые для приготовления 20% раствора КОН массойи300 грамм?

Ответы 1

  • m(KOH)-?V(H2O)-?Решение:m(KOH)=ω(KOH)*m(р-ра)=0,2·300=60 гm(H2O)=m(р-ра)-m(KOH)=300-60=240 гV(H2O)= \frac{m(H2O)}{P(H2O)} = \frac{240}{1} =240 мл (P - плотность)Ответ:m(KOH)=60 гV(H2O)=240 мл.
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years