• к 300г 10 раствора соляной кислоты добавили 50 г воды . какова массовая доля хлороводорода в полученном растворе

Ответы 1

  • Масса кислоты, растворенной в исходном растворе.m(HCl) = m(р-ра)1 * ω1 = 300*0,1 = 30 гМассовая доля кислоты в новом раствореω2 = m(HCl)/(m(р-ра)1 + m(H2O) = 30/(300 + 50) = 0,857 или 8,57%
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years