• Сколько граммов воды образуется при взаимодействии 2грамм водорода и 15 грамм кислорода?

Ответы 1

  • n(H2)=2/2=1 мольn(O2)=15/32=0.46875 моль2H2+О2=2Н2Онаходим избыток/недостатокn(H2)=1/2=0.5 моль(избыток)n(O2)=0.46875 мольn(H2O)=1*2/2=1 мольm(H2O)=18*1=18г
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years