• Порция смеси содержит 16 л кислорода. Какой объем азота содержится в данной смеси?
    срочно надо!!

Ответы 1

  • m=рV, р-это плотность вещества, V - обьем вещества. Сначала ищем массу всей порции воздуха, исходя из того, что нам известен обьем кислорода.Обьем кислорода 16 л или 0,001 м3, плотность кислорода 1,430 кг/м3.Отсюда m= 1,430 кг/м3 * 0,016 м3 = 0,023 кгА теперь находим из этой формулы обьем азота : V=m/р, плотность азота - 1,250 кг/м3. тогда V= 0,023 кг/1,250 кг/м3 = 0,0184 м3 или 18,4 л
    • Автор:

      smokewwrc
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years