СаСО3 = СаО + СО2
Если 120г - 100%, то m(СаСО3) = 120г/100% х 80% = 96г
n(СаСО3) = n(CO2) = 96г/100г/моль = 0,96 моль
V(CO2) = 0.96моль х 22.4л/моль = 21.5 л
Автор:
smartyДобавить свой ответ
Предмет:
Қазақ тiлiАвтор:
ahmedwilkinsonОтветов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
tessОтветов:
Смотреть
Предмет:
ЛитератураАвтор:
ÚrsuladuranОтветов:
Смотреть
Предмет:
Русский языкАвтор:
laureanodayОтветов:
Смотреть