• Какая масса перманганата калия потребуется для получения 11,2 л кислорода

Ответы 1

  • Если я не ошибаюсь,то реакция: 2KMnO4 (нагрев) = K2MnO4 + MnO2 + O2 Находим количество вещества кислорода: n(O2)=V/Vм= 11,2л / 22,4 л\моль = 0,5 моль. По уравнению реакции (показывают коэффициенты) , перманганата нужно вдвое больше, т. е. 1 моль Масса его: m(KMnO4)= n*M= 1 моль*158 г/моль = 158
    • Автор:

      acedk2l
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years