• Рассчитай объём(н.у) хлороводорода,полученного из 1,12 л хлора по реакции,схема которой:
    Cl2+H2--HCl

Ответы 2

  • даноV(CL2)=1.12 L------------------V(HCL)-?H2+CL2-->2HCLn(CL2)=V/Vm=1.12/22.4=0.05 moln(CL2)=2n(HCL)n(HCL)=0.05*2=0.1 molV(HCL)=n(HCL)*Vm=0.1*22.4=2.24 Lответ 2.24 л
    • Автор:

      jenna67
    • 5 лет назад
    • 0
  • H2+Cl2-->2HClпо уравнению реакции хлороводорода образуется в 2 раза больше, чем хлора, поэтому объем хлороводорода будет в 2 раза больше, чем объем хлора.1,12 л * 2 = 2,24 л
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years