• Смешали 30г 5%-го раствора нитрата калия и 70г 10%-го раствора этой же соли. Какая массовая доля нитрата калия в полученном растворе.

Ответы 1

  • Дано:m1 (соли)=30гW1(KNO3)=0.05m2(соли)=70гW2(KNO3)=0.1---------------------------W3(KNO3)-?Решение:1)m1(KNO3)=30*0.05=1.5г2)m2(KNO3)= 70*0.1=7г3)m3(KNO3)=1.5+7=8.5г4)m3(соли)=30+70=100г5)w3(KNO3)=8.5/100*100℅=8.5%Ответ:8.5%
    • Автор:

      turkey
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years