• При разложении 8,39 г воды образовалось 5,6 л кислорода (плотность 1,33 г/л при обычных условиях) Каков объем образовавшегося водорода? Плотность водорода равна 0,084 г/л. Плотности газов указаны при обычных условиях.

Ответы 2

  • Спасибо большое
    • Автор:

      gator
    • 5 лет назад
    • 0
  • даноm(H2O)=8.39 gp(H2)=0.084g/L--------------V(H2)-?8.39        Xg2H2O-->2H2+O2  M(H2O)=18 g/mol , M(H2)=2 g/mol2*18         2*2X=8.39*4/36=0.93 gV(H2)=m(H2)/p(H2)=0.93 / 0.084=11.07 лответ 11.07 л
    • Автор:

      anarice
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years