• Из 400 г 20%-ного расствора выпарили 80 г воды. Определите массовую долю (в %) полученного раствора

Ответы 1

  • 25%.Решение: 1)m(растворенного в-ва) = 400х0,2= 80г2) m(нового р-ра) = 400-80=320 г3) массовая доля = 80:320 =0,25 или 25%
    • Автор:

      isaac10
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years