Дано:m(р-ра1)=500 г.ω(р-ра1)=12%m(H2O)=100 г.Найти:ω(р-ра2)=??Решение:m(соли в р-ре1)=m(р-ра1)*ω(р-ра1)=500*0,12=60 гm(р-ра2)=m(р-ра1)+m(H2O)=500+100=600 г.Т.к. масса соли в растворе не изменяется:ω(р-ра2)=m(соли в р-ре1)/m(р-ра2) * 100% = 60/600 *100% = 10%Ответ: 10%