• В состав соли кислородсодержащей кислоты входит 34,57 масс.% натрия и 23,30 масс.% фосфора. Напишите формулу соли.

Ответы 1

  • ω(O) = 100%-34.57%-23.3% = 42.13%Na:P:O = 34.57/23:23.3/31: 42.13/16= 1.5:0.75:2.63 = 2:1:3.5=4:2:7Na4P2O7 -пирофосфат натрия
    • Автор:

      jay5h2p
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years