• Сколько граммов карбоната калия потребуется для приготовления 500 мл 0,2 молярного раствора?
    Пошаговое решение

Ответы 1

  • 1) Находим количество карбоната калияn(K2CO3) = 0.5 л*0,2 моль/л = 0,1 моль2) Находим молярную массу карбоната калия:M(K2CO3) = 39*2+12+3*16 = 138 г/моль3) Находим массу карбоната калия:m(K2CO3) = n(K2CO3)*M(K2CO3)m(K2CO3) = 0.1 моль*138 г/моль = 13,8 гОтвет:13,8 г 
    • Автор:

      cocoasxwo
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years